12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Россия предложила в ООН меры по борьбе с пандемией

Россия предложила Генеральной ассамблее ООН принять декларацию о солидарности в борьбе с коронавирусом, говорится на сайте российского постпредства при организации.

В документе предлагается признать лидирующую роль Всемирной организации здравоохранения в борьбе с пандемией, договориться о сотрудничестве стран для выработки стратегии по борьбе с коронавирусом, оказать помощь самым пострадавших странам, отказаться от торговых войн и односторонних санкций, принятых в обход Совбеза ООН.

Также предлагается бороться со спекуляциями с товарами первой необходимости и признать необходимость распространения достоверных сведений о пандемии.

На виртуальном саммите «Большой двадцатки» президент Владимир Путин перечислил ряд других мер по борьбе с коронавирусом. Он предупредил, что ситуация с коронавирусом может обернуться более масштабными потрясениями, чем кризис 2008-2009 годов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.