05:00, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Главврач Всеволожской больницы рассказал, зачем врачи шьют маски из марли

Главврач Всеволожской больницы Константин Шипачев ответил на претензии  пользователей соцсетей, которые остались недовольны работой врачей. Об этом сообщает пресс-служба администрация Ленобласти.

Напомним, некоторым не понравилось, что медики самостоятельно шьют для себя медицинские маски из марли.

Шипачев отметил, что в медучреждении есть необходимый запас одноразовых масок, однако многие врачи решили изготовить многоразовые маски и создать тем самым неприкосновенный запас на «черный день».

Главврач Всеволожской больницы рассказал, зачем врачи шьют маски из марли
Профилактика коронавируса
«Вот на этот самый случай и шьются многоразовые маски, которые регулярно обрабатываются и автоклавируются, а не выбрасываются каждые 2 часа, как одноразовые. И всем жителям мы рекомендуем такие маски сделать для себя и членов своей семьи — просто и удобно, каждому свой размер, в том числе детям»,
— пояснил Шипачев.

Он отметил, что подобные маски можно стирать на дому и гладить.
Шипачев посоветовал делиться полезными новостями или чем-то позитивным, а не распространять фейки.

Отметим, что ранее об эффективности марлевых масок заявил глава российского Минздрава Михаил Мурашко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ