08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург отметит «Час Земли» отключением подсветки более 40 зданий

В Петербурге отметят международную экологическую акцию «Час Земли», направленную на разумное использование ресурсов нашей планеты.

Как именно отметят акцию, рассказали в пресс-службе СПб ГБУ «Ленсвет». Так, планируется отключение ряда мостов и других городских сооружений.

«По сценарию с 20:30 до 21:30 будет отключена архитектурно-художественная подсветка свыше сорока знаковых зданий и сооружений Петербурга. На 60 минут без светового оформления останутся Петропавловская крепость, стрелка Васильевского острова, Эрмитаж, Троицкий собор, телебашня, Казанский собор»,
— заявили в пресс-службе. 
Помимо этого, подчеркнули в «Ленсвете», будут отключена подсветка на Дворцовом, Большеохтинском, Благовещенском и Биржевом мостах. Также без света останутся фасады зданий, которые расположились в акватории Невы. 

Ранее «Мойка78» писала, что в «Час Земли» отключат подсветку Невского проспекта и Казанского собора

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.