22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Исаакиевский собор отслужит и закроется

В Исаакиевском соборе сегодня, 29 марта, в 9:45 начнется литургия святого Василия Великого, которую возглавит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. И до 5 апреля в храм никого больше не пустят, за исключением нескольких работников.

На музейные объекты собора нельзя попасть уже с 28 марта. Руководство музея действует в соответствии с постановлением правительства северной столицы от 13 марта «О мерах по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)».

Как писала «Мойка78», в Петербурге с 29 марта по 5 апреля закрыты церкви, многофункциональные и торгово-развлекательные центры, парки, сады и скверы. С 26 марта по 30 апреля были закрыты фитнес-клубы, учреждения культуры, отменены массовые мероприятия.

В России 28 марта зафиксированы 228 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего в стране насчитывается 1264 заболевших в 62 регионах. В частности, в городе на Неве насчитывается 32 заболевших, а в прилегающем регионе шесть. Выздоровевших меньше: пять в северной столице и один в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.