В Исаакиевском соборе сегодня, 29 марта, в 9:45 начнется литургия святого Василия Великого, которую возглавит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. И до 5 апреля в храм никого больше не пустят, за исключением нескольких работников.

На музейные объекты собора нельзя попасть уже с 28 марта. Руководство музея действует в соответствии с постановлением правительства северной столицы от 13 марта «О мерах по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)».

Как писала «Мойка78», в Петербурге с 29 марта по 5 апреля закрыты церкви, многофункциональные и торгово-развлекательные центры, парки, сады и скверы. С 26 марта по 30 апреля были закрыты фитнес-клубы, учреждения культуры, отменены массовые мероприятия.

В России 28 марта зафиксированы 228 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего в стране насчитывается 1264 заболевших в 62 регионах. В частности, в городе на Неве насчитывается 32 заболевших, а в прилегающем регионе шесть. Выздоровевших меньше: пять в северной столице и один в Ленобласти.