27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Коронавирус не страшит: петербуржцы рванули на дачи, несмотря на эпидемию

В Петербурге, как и по всей стране, продолжается неделя, объявленная президентом страны Владимиром Путиным выходной. Такое решение было принято для того, чтобы избежать массового распространения коронавируса и защитить самые уязвимые для болезни категории населения: пенсионеров и тех, кто страдает от хронических заболеваний.

Впрочем, многим карантин, по всей видимости, не кажется достаточно значимой причиной для того, чтобы отложить на потом отдых на даче. Так, пользователи соцсетей жалуются на пробки в Ленинградской области, где многие горожане предпочитают отдыхать. Например, о такой проблеме рассказывают пользователи группы «Мой Сосновый Бор».

Стоит отметить, что если кто-то из таких дачников все-таки болен, лечить его придется уже в больницах Ленинградской области. Это создает дополнительную нагрузку на медицинскую систему в регионе. Пока границы населенных пунктов региона открыты для въезда.

Ранее «Мойка78» писала, что по итогам 28 марта на лечении в Петербургской инфекционной больнице имени Боткина находятся 360 пациентов, из которых 340 петербуржцы, а двадцать — жители Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.