10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Коронавирус не страшит: петербуржцы рванули на дачи, несмотря на эпидемию

В Петербурге, как и по всей стране, продолжается неделя, объявленная президентом страны Владимиром Путиным выходной. Такое решение было принято для того, чтобы избежать массового распространения коронавируса и защитить самые уязвимые для болезни категории населения: пенсионеров и тех, кто страдает от хронических заболеваний.

Впрочем, многим карантин, по всей видимости, не кажется достаточно значимой причиной для того, чтобы отложить на потом отдых на даче. Так, пользователи соцсетей жалуются на пробки в Ленинградской области, где многие горожане предпочитают отдыхать. Например, о такой проблеме рассказывают пользователи группы «Мой Сосновый Бор».

Стоит отметить, что если кто-то из таких дачников все-таки болен, лечить его придется уже в больницах Ленинградской области. Это создает дополнительную нагрузку на медицинскую систему в регионе. Пока границы населенных пунктов региона открыты для въезда.

Ранее «Мойка78» писала, что по итогам 28 марта на лечении в Петербургской инфекционной больнице имени Боткина находятся 360 пациентов, из которых 340 петербуржцы, а двадцать — жители Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.