Неприятности не ушли на карантин вместе с жителями Петербурга. ДТП, пожары, кражи и трупы – «Мойка78» рассказывает о происшествиях в Северной столице 28 и 29 марта.

Пожары

За выходные региональное управление МЧС сообщило всего о двух пожарах. Оба произошли в ночь на 28 марта. Горели автомобили на Петергофском шоссе и Индустриальном проспекте. По предварительным данным, второе происшествие стало дело рук неизвестного поджигателя в темном капюшоне. На камерах видеонаблюдения правоохранители увидели, как он бросает в одну из иномарок горящую канистру. Пламя в результате перекинулось на машину, которая стояла рядом.

Аварии

В выходные очевидцы сообщали о 29 ДТП в Петербурге. Не обошлось и без погибших. Так в результате ДТП 28 марта на Октябрьской набережной погиб молодой человек 22 лет. Он находился на пассажирском сидении в иномарке, которая влетела в фонарный столб.

В тот же день «скорая» увезла с тяжелыми травмами с Планерной улицы двух пострадавших в ДТП. Там столкнулись два автомобиля.

Кражи

Более дести краж полиция зафиксировала в городе за выходные. Так, на Парашютной улице объявились цветочные воры. Из магазина они стащили 75 роз, которые продавались поштучно и букет из 21 розы. Кому-то злоумышленники сделали подарок на 7,5 тыс. рублей – во столько оценили ущерб. Сейчас их ищет полиция.

Трупы

За двое суток в Петербурге и области нашли около 15 тел. Так, в одном из СНТ Всеволожского районе обнаружили мертвеца без лица. Он лежал недалеко от болота. На него наткнулся отряд «Лиза Алерт» во время поисков. При погибшем была банковская карта. На ней — имя пропавшего в Петербурге студента медицинского вуза Сергея Павлова. Его с января ищут близкие, а мать даже создала петицию, чтобы побудить правоохранителей принять меры. После его исчезновения было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Опознать его, однако, будет не просто – его лицо животные обгрызли до костей.