28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Смольный потратит 4,5 млрд на поддержку экономики в эпидемию коронавируса

Правительство Петербурга утвердило план первоочередных действий в негативных условиях, вызванных распространением коронавирусной инфекции. Его стоимость оценивается в 4,5 млрд рублей. Документ определяет три главных направления поддержки горожан и бизнеса.

В частности, Смольный продолжит контроль поставок социально значимых товаров и мониторинг цен, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». Кроме того, чиновники продолжают следить за ситуацией на рынке труда. В первую очередь это касается системообразующих предприятий.

В самых пострадавших отраслях введены налоговые преференции. Так, вдвое снижен налог на имущество для гостиниц. Арендаторы земельных участков и нежилой городской недвижимости получат отсрочки по платежам.

Для обеспечения плана Смольного и стабилизации экономики города будет увеличен резервный фонд Петербурга и скорректирован бюджет до 2022 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.