29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Один человек может заразить 100: в Роспотребнадзоре объяснили необходимость карантина

Главный санитарный врач Петербурга Наталья Башкетова рассказала, зачем необходимо сидеть дома. Соблюдая карантин, горожане смогут снизить риск распространения коронавируса.

Свое мнение глава регионального управления ведомства высказала в эфире телеканала «Санкт-Петербург» в понедельник, 30 марта. Она отметила, что, согласно статистике, один человек заражает 10, они еще 10. Таким образом получается, что больной способен передать инфекцию как минимум 100 людям.

Башкетова добавила, что эту выходную неделю не стоит воспринимать как каникулы. Многие уже вернулись из-за рубежа, границы закрыты и с тех пор прошло порядка 14 дней. Самоизоляция позволит понять, как развивается эпидемия.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге скончались два человека, заболевших коронавирусом. За сутки заразы выявили у восьми пациентов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предотвратил хищение более 3,2 миллиарда рублей у жителей Северо-Западного федерального округа в 2025 году благодаря работе собственной высокотехнологичной антифрод-системы и оперативным действиям сотрудников.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.