12:43, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Павлин и застрявший в ущелье кот: кого искали петербургские спасатели 

Служба спасения животных в Петербурге «Кошкиспас» рассказала о последних вызовах. За последние дни сотрудникам отряда пришлось искать упавшего в Неву кота, спасать хвостатого, провалившегося в щель глубиной четыре метра, и ловить павлина.

Об этом поисково-спасательный отряд рассказывает на своей страниц в социальной сети «ВКонтакте».

Так, в «Кошкиспас» поступил звонок из Сергиево. На участок к местной жительнице пришел Павлин. Оказалось, птица сбежала от хозяев. Его поймали и отвезли в «Сирин».

Павлин и застрявший в ущелье кот: кого искали петербургские спасатели 
Найденный в Сергиево Павлин. Фото: группа «КОШКИСПАС. Спасение животных. ПСО Экстремум»/ ВК
Непростую спасательную операцию пришлось выполнять на Калининской базе. Кошка провалилась в четырехметровую щель между стенами. Там животное просидело четыре дня. Спасателям ничего не оставалось, как установить там кошколовку – сработало, кошка попалась за сутки.

На улице Ивана Фомина кошка упала на балкон заброшенной квартиры. Там пришлось поработать на высоте – спуститься, забрать животное и подняться. Операция прошла успешно.

Впрочем, не все выезды спасателей завершились удачей. В Неву у Дворцовой набережной упал котенок. Сам он смог зацепиться за выступ, позже животное ушло в отверстие между плит. Специалисты искали его с камерой, но не нашли. По их словам, в старинных набережных со временем образуются целые лабиринты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.