Сейчас в Петербурге нет дефицита защитных средств для медработников. К тому же примерно 15 городских предприятий можно перепрофилировать для выпуска многоразовых и одноразовых медицинских халатов, постельного белья и другой продукции для нужд медицины, включая защитные маски.

Как сообщила пресс-служба администрации северной столицы, об этом губернатор города Александр Беглов заявил 3 апреля на онлайн-заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. По его словам, в Петербурге утвержден порядок госзакупок медикаментов и товаров, предназначенных для профилактики, предупреждения и ликвидации последствий распространения коронавирусной инфекции. В частности, заказчики могут приобретать все необходимое на территории России у единственного поставщика.

Как писала «Мойка78», в середине марта петербургские аптеки столкнулись с дефицитом индивидуальных средств защиты от коронавируса. А на сайтах онлайн-магазинов цены на медицинские маски поднялись.