31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Отправленный обратно в Катар житель Петербурга летит в Минск, деньги собрали пилоты

Житель Петербурга с паспортом гражданина Таджикистана, который застрял в транзитной зоне Пулково, вернувшись из Катара, прибыл обратно в Доху, а затем вылетел в Минск.

Об этом молодой человек рассказал на своей странице в Instagram. Ранее «Мойка78» писала о том, что житель Петербурга вернулся в Северную столицу вместе с другими петербуржцами из Катара. Однако выйти из аэропорта он не смог, застряв в транзитной зоне.

Сложности у него возникли из-за гражданства Таджикистана. Между посольством России и посольством Таджикистана в Катаре было заключено специальное соглашение о прибытии в Россию, однако о договоренности в Пулково никто не знал. Посольство Таджикистана помочь ничем не смогло.

В результате молодому человеку пришлось вернуться в Доху. В самолете обратно он находился один.

Уже после приземления члены экипажа катарских авиалиний подарили ему конверт с деньгами. Из Дохи молодой человек отправился в Париж, где его ждет пересадка до Минска. По его словам, сейчас столица Белоруссии – единственное место, где он мог бы пожить некоторое время.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.