10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Продажи имбиря и чеснока в России резко выросли на фоне коронавируса

В России розничная продажа имбиря и чеснока увеличилась в 2,5 раза. Повышенный спрос зафиксировали в конце марта-начале апреля.

Так, объем продаж имбиря с 23 марта по 2 апреля увеличился на 136%, а средний чек составил более 80 рублей за покупку, что на 71% больше, чем за аналогичный период прошлого года, передает РИА Новости со ссылкой на данные экспертов.

При этом продажи чеснока выросли на 166%, а средний чек – на 59% и составил 49 рублей.

Как отметил директор Национального союза производителей плодов и овощей Михаил Глушков, продажи этих товаров выросли на фоне слухов о том, что эти продукты помогают в борьбе с коронавирусом.

Ранее «Мойка78» писала о том, что ФАС каждый лень намерен проверять цены на гречку в петербургских магазинах после того, как жители Северной столицы активно начали скупать крупу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.