13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Вестибюль «Маяковской» отремонтируют за 375,6 млн рублей

Вестибюль и наклонный ход станции петербургской подземки «Маяковская» в скором времени начнут ремонтировать. Информация о предстоящем капремонте была опубликована на сайте госзакупок.

Сообщается, что заказчиком работ выступает сам метрополитен. Заявки будут принимать до 17 апреля, итоги подведут через 7 дней.

Стоимость запланированных работ — 375,6 млн рублей. По предварительным данным, ремонтировать начнут уже в мае. Изначально планировалось закрыть станцию после ЕВРО-2020, однако спортивное мероприятие отменили из-за эпидемии коронавируса.

Ранее «Мойка78» писала, что Метрострой возобновил строительство двух линий подземки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.