01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Лжемедики, продававшие БАДы под видом дорогих лекарств, услышали мягкий приговор

От 1,5 до 3,5 лет лишения свободы условно получили по приговору Красногвардейского районного суда Санкт-Петербурга 18 из 20 фигурантов дела о мошенничестве с БАДами. Организаторам преступной схемы Игорю Калачеву и Олегу Суслову дали по 4 года колонии общего режима.

Обоих, как сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, взяли под стражу в зале суда.

Правда, с учетом того, что оба еще на следствии провели по паре лет в СИЗО, которые учитываются из расчета день в изоляторе за полтора в колонии, может так случиться, что за высоким забором они и не окажутся. Пока напишут жалобы, дополнения, пока городской суд их рассмотрит… Все это время день будет идти за полтора.

Напомним, по версии следствия, группа мошенников, втюхивавшая пенсионерам, блокадникам и ветеранам БАДы под видом лекарств от болезней, которые сами злоумышленники «устанавливали» по телефону, действовала в 2014-2016 годах. Общая сумма похищенного обманом превысила 7 млн рублей. Некоторые потерпевшие до приговора так и не дожили.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.