20:25, 07 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Интернет-магазины отменили примерки в пунктах выдачи в Петербурге

Для интернет-магазинов в Петербурге из-за пандемии коронавируса установили новые правила — в пунктах выдачи заказов теперь нельзя примерить вещь и оплатить покупку.

Так, в интернет-магазине Lamoda корреспонденту «Мойки78» сообщили, что на данный момент у покупателей нет возможности примерить товары в пункте выдачи. Альтернативный вариант — можно оформить курьерскую доставку с примеркой. 

Получить на дом или в пунктах выдачи можно только заказы, оплаченные онлайн на сайте или в приложении. В Lamode отмечают, что посылку можно забрать только бесконтактным методом.

В пунктах выдачи интернет-магазина Wildberries также временно приостановлена примерка товаров и оплата при получении. Пункты выдачи работают в прежнем режиме.

В пресс-службе интернет-магазина Ozon «Мойке78» рассказали, что жители Петербурга могут получить свои заказы бесконтактно — курьер просто оставит посылку у двери. За последний месяц популярность сервиса «доставка до двери» в Северной столице выросла более чем на 50%.

Кроме того, продолжают работать постаматы, их большая часть расположена в супермаркетах «Пятерочка».

При получении заказов в пунктах выдачи Ozon действуют особые правила безопасности: сотрудники работают в масках, для них и посетителей установлены санитайзеры, также временно закрыты примерочные, а прием заказов осуществляется только с оплатой онлайн.

«Пользователи Ozon могут примерить одежду и обувь дома после получения заказа — и если что-то не подошло, вернуть заказ так же безопасно. Наш курьер заберет товары для возврата у двери, при доставке нового заказа бесконтактным способом, кроме того, вернуть товары можно в ближайшем к дому постамате»
, — рассказала Мария Заикина, директор по связям с общественностью Ozon.

Отметим, что эти меры выбраны онлайн-ретейлерами, чтобы обеспечить безопасность покупателей в связи с распространением коронавирусной инфекции в России и в мире.

Напомним, что в конце марта крупнейшие российские онлайн и оффлайн ритейлеры подписали соглашение о введении жёстких мер безопасности. Документ подписали Wildberries, сети «М.Видео» и «Эльдорадо», Lamoda, OZON, «Ситилинк», «Связной» и другие крупные игроки.

Ретейлеры договорились о том, что доставлять товары и выдавать их в пунктах выдачи будут бесконтактным способом. Торговые залы и примерочные будут закрыты. Кроме того, компании запретили прием наличных денег или банковских карт в пунктах выдачи заказов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.