12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На утилизацию из Петербурга увезли 107 люминесцентных ламп

В петербургском комитете по природопользованию отчитались о работе экологических служб за прошедшую неделю — с 30 марта по 5 апреля. За это время экологи собрали более 20 килограммов опасных отходов и 107 люминесцентных ламп.

Всего в службу поступило 381 обращение, специалисты несколько выезжали для сбора ртути, ликвидации разбитых градусников и замеров воздуха. Мероприятия проводились по 12 адресам.

Что касается ламп, их нашли в Приморском районе. На месте складирования источников света проверили воздух, никакого превышения нормы зафиксировано не было. Специалисты также осмотрели прилегающую территорию.

Следили экологи и за чистотой водных объектов. Они вывезли 24 кубометра мусора и проверили, нет ли нефтепродуктов в пруду в районе улицы Стачек.

«Вынесено 8 постановлений по делам об административных правонарушениях»,
— добавили в комитете.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.