21 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Учителя столкнулись с проблемами дистанционного обучения из-за коронавируса

Около 80% учителей в России столкнулись с проблемами при переходе на дистанционное обучение из-за распространения новой коронавирусной инфекции, чаще всего это неготовность к новому формату и технические трудности.

Как сообщает РИА Новости, об этом свидетельствуют данные исследования Общероссийского народного фронта (ОНФ), эксперты которого опросили 29 тыс. учителей в России.

В числе наиболее распространенных трудностей оказались нехватка компьютеров и мобильных устройств у детей, отсутствие опыта работы в Интернете и технические проблемы.

Респонденты также оценили готовность учеников, учителей и школ к новому формату. Школы и учителя получили в среднем по 2,78 балла из 5, ученики — 2,46.

Депутат Госдумы Любовь Духанина отметила, что для эффективного обучения на дому необходимо, чтобы ученики, родители и учителя были психологически готовы к новому формату работы. По ее словам, одного технического обеспечения недостаточно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.