01 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Гребень антициклона принесет в Петербург солнечную погоду

Гребень антициклона с запада развеет в Петербурге облака. В городе буде солнечно, атмосферное давление превысит норму.

Как пишет в своем Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в среду, 8 апреля, в формирование условий погоды в Петербурге вмешается гребень антициклона с запада.
«Наполненный холодными воздушными массами, он будет рассеивать облака и прекратит дожди»,
— отмечает синоптик.

По его данным, температура воздуха в Северной столице прогреется до +10…+12 градусов. Ветер западной четверти 5-10 м/с. Атмосферное давление будет расти и составит 767 мм ртутного столба, что выше нормы.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Петербург 7 апреля побил температурный рекорд: к часу дня термометры зафиксировали 15,4 градуса выше нуля. Это на градус выше, чем 1996 году, когда было зафиксировано прошлое достижение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.