Полицейские Калининского района задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки. Злоумышленник проник в квартиру женщины под видом «сантехника».

Как писала «Мойка78» ранее, в понедельник, 6 апреля, в 13:11 в полицию обратилась 79-летняя пенсионерка, проживающая на Светлановском проспекте, в доме №109, корпус 1.

Она рассказала, что около полудня неизвестный, представившийся сантехником для осмотра батарей и стояков, проник в ее квартиру. Прямо в присутствии владелицы злоумышленник забрал ее сумку, которая находилась на кровати в комнате, и убежал. В сумке находилось 30 тыс. рублей, документы и банковская карта.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, по факту грабежа было возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в среду, 8 апреля, полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 51-летний неработающий мужчина без определённого места жительства. Ранее он неоднократно был судим за имущественные преступления.

Полицейские разыскивают похищенное имущество пенсионерки. Подозреваемый задержан, решается вопрос о заключении его под стражу. Полиция устанавливает все эпизоды противоправной деятельности задержанного.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что ограбившего пенсионерку «сантехника» взяли под стражу в Петербурге.