11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов подписал закон о выплатах малоимущим семьям с детьми от 3 до 7 лет

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал изменения в закон, которые позволят малоимущем семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет получать ежемесячные выплаты.

Закон опубликован на официальном сайте администрации Петербурга. Изменения внесли в городской «Социальный кодекс».

Уточняется, что малоимущим семьям положена выплата в размере половины от величины прожиточного минимуму для детей, которая установлена в Петербурге за второй квартал года, предшествующего году обращения.

Кроме того, отмечается, что такая выплата назначается, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума.

Изменения в законопроект депутаты одобрили в среду, 8 апреля. Парламентарии отмечали, что выплаты получат около 34 тысяч семей. На это потребуется более двух миллиардов рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.