21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Взятка в 11 тысяч добавила статью подозреваемому в разврате мигранту

Полиция Петербурга пресекла факт дачи взятки правоохранителю. Подкупить стража порядка хотел мигрант из Средней Азии, который стал фигурантом дела по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Производство было начато 26 марта. Подозреваемый решил откупиться от сотрудников органов, предложив одному из них 11 тысяч рублей. Деньги задержанный намеревался передать в отделении на проспекте Обуховской Обороны. Приезжий рассчитывал на то,[ что указанная сумма позволит прекратить проверку.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки)»,
— уточнили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Сейчас злоумышленник находится под арестом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.