03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Взятка в 11 тысяч добавила статью подозреваемому в разврате мигранту

Полиция Петербурга пресекла факт дачи взятки правоохранителю. Подкупить стража порядка хотел мигрант из Средней Азии, который стал фигурантом дела по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Производство было начато 26 марта. Подозреваемый решил откупиться от сотрудников органов, предложив одному из них 11 тысяч рублей. Деньги задержанный намеревался передать в отделении на проспекте Обуховской Обороны. Приезжий рассчитывал на то,[ что указанная сумма позволит прекратить проверку.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки)»,
— уточнили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Сейчас злоумышленник находится под арестом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.