Пожары, аварии, кражи и трупы: «Мойка78» подводит криминальные итоги четверга, 9 апреля, в Петербурге.

Пожары

По версии ГУ МЧС, накануне в городе на Неве потушили три пожара. В Купично, например, горела квартиа. Пламя охватило кухню и коридор. Когда спасатели закончили работу, осмотр медиков потребовался хозяину жилища.

Еще один пожар в квартире произошел на улице Крюкова. Там горела ванная комната. Подробности — в нашем материале.

Аварии

Не обошлось и без дорожных происшествий. На проспекте Косыгина, в частности, произошло смертельное ДТП. Фото того, как легковушка всмятку разбилась о столб, опубликовали очевидцы.

Тем временем вновь проявляет активность, если можно так выразиться, «мост глупости». Несмотря на всеобщую самоизоляцию он продолжает вести счет своим «жертвам». Последние цифры — в заметке «Мойки78».

Кражи

Закрывая транспортный вопрос отметим, что по меньшей мере десять человек остались без своих машин благодаря угонщиком. Происходили и кражи с грабежами.

В Сестрорецке, к примеру, у жилого комплекса «Ясный дом» четверо неизвестных похитили гражданина Узбекистана. Его связали, привезли в квартиру, где пытали ножом и требовали денег. Мужчина смог убежать и окровавленный пришел за помощью в ближайшую пожарную часть.

Трупы

Не менее шести мертвых тел нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В частности, в полицию позвонил врач «скорой помощи».

Его бригада нашла покойника на лестничной клетке дома на улице Восстания, неподалеку от ЖК «Русский дом». Причины смерти предстоит выяснить экспертам.