09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы стали чаще покупать дешевые товары на фоне коронавируса

Жители Петербурга чаще стали смотреть в сторону продовольственных товаров более низкой ценовой категории. Торговые сети стараются оперативно реагировать на спрос, но нередко товары разметают с полок в короткий срок.

Об этом на пресс-конференции в «Интерфаксе» в пятницу, 10 апреля, рассказала председатель комитета по торговле Петербургской торгово-промышленной палаты, руководитель направления по работе с госорганами макрорегиона «Северо-Запад» Х5 Retail Group Ольга Волкова.

Она отметила, что ритейл в Петербурге старается адаптироваться к новой ситуации в связи с коронавирусом. За последние недели число онлайн-заказов увеличилось на 30-40%. В связи с этим ритейлеры расширяют логистическую базу, набирают сотрудников, в том числе предоставляют временное трудоустройство сотрудникам компаний, которым пришлось остановить работу

«Увеличиваем штат и транспортную базу на 20%», — уточнила Ольга Волкова. Она отметила, что после ажиотажа в марте, покупатели отдают предпочтение более дешевым товарам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.