27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В закрытом Монрепо спасли тонущего байдарочника

В парке «Монрепо», который из-за коронавируса закрыли до 30 апреля, спасли байдарочника. Он едва не утонул в акватории бухты Защитной.

Как сообщается в группе парка в социальной сети «ВКонтакте», инцидент произошел в пятницу, 10 апреля. Начальнику охраны музея-заповедника парка позвонили рабочие компании «Возрождение» и сказали, что вытащили из воды тонувшего байдарочника. Компания ведет работы по реставрации парка.

Пострадавшему вызвали «скорую», пока медики ехали на место, его успели переодеть в теплую одежду. Мужчина пробыл в холодной воде около 20 минут. Все его вещи, в том числе байдарка, так и остались в парке.

Ранее «Мойка78» писала о молодых людях, которые решили в пятницу устроить заплыв в Кронверкском проливе у Петропавловской крепости. «Моржам» очевидцы удивились и сняли их на видео.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.