В Петербурге за сутки коронавирус подтвердили у 80 человек, а в городе объявились мошенники, которые требуют деньги за нарушение самоизоляции, — «Мойка78» рассказывает, что известно о ситуации с коронавирусом в субботу, 11 апреля.

По последним данным, в Петербурге коронавирус выявили еще у 80 человек. Таким образом, с начала пандемии в Северной столице – 488 заболевших.

Только за последние сутки обследовано на инфекцию в Петербурге было 7,5 тыс. человек. Отметим, что всего в городе выздоровели 74 человека, а четверо скончались. При этом, как сообщил заместитель директора по инновационной работе Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Александр Семенов, даже после выздоровления некоторые переболевшие коронавирусом пациенты могут оставаться заразными.

Из-за COVID-19 в Петербурге работу был вынужден приостановить Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Вредена в Калининском районе. Ситуацию в медучреждении взял под контроль Роспотребнадзор.

Несмотря на рекомендации специалистов, петербуржцы не стремятся в субботу сидеть дома. К вечеру индекс самоизоляции по оценкам «Яндекса» в Петербурге составил только 3,4 балла из пяти возможных.