01 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Италии зафиксировано рекордно низкое число жертв коронавируса за сутки

В Италии число умерших от коронавирусной инфекции оказалось рекордно низким с 19 марта, заявил глава департамента гражданской обороны страны Анджело Боррелли.

Как передает The Local, за прошедшие сутки зафиксирована 431 смерть, число выявленных случаев составило 1984. На лечении остается более 100 тысяч человек.

10 апреля число жертв коронавирусной инфекции в мире превысило 100 тысяч, Италия на тот момент лидировала по числу погибших. Впоследствии США вышли на первое место по этому показателю.

По данным на 13 апреля в мире выявлено более 1,84 млн зараженных коронавирусом, из которых скончались 113 тысяч и около 421 тысячи излечились. Италия является одной из самых пострадавших от пандемии стран. Там выявлено более 156 случаев инфекции, погибли 19 899 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.