23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти – еще 16 случаев COVID-19, 10 больных нашли в хостеле мигрантов

В Ленинградской области за последние сутки выявили еще 16 заболевших коронавирусом человек. Большинство из них – постояльцы хостела мигрантов во Всеволожском районе.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 10 случаев подтвердили в хостеле мигрантов во Всеволожском районе Ленобласти.

Заболевших также обнаружили в Волхове, Выборге, Гатчине и Новополье в Ломоносовском районе.

Ранее «Мойка78» уже писала о нелегальном хостеле для мигрантов в Новосергиевке. Его обнаружили во время рейда сотрудников Роспотребнадзора, следственного комитета и полиции в субботу, 11 апреля. Сообщалось, что там проживали 154 мигранта, при этом 14 человек находились на самоизоляции с признаками ОРВИ. У постояльцев хостела тогда взяли материалы для анализа на коронавирус.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.