13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ленобласть не планирует досрочно отправлять школьников на каникулы

Учебный год в Ленинградской области завершится согласно календарному графику.

Напомним, в связи с ситуацией вокруг коронавируса Министерство просвещения РФ предоставило регионам право решить, когда отправить учащихся школ отдыхать — при необходимости это можно сделать досрочно. Исключение составляют старшие классы начиная с девятого. Остальные могут нагнать программу после каникул.

Как рассказала корреспонденту интернет-газеты «Мойка78» пресс-секретарь зампредседателя правительства 47-го региона по социальным вопросам Ирина Сафонкина, в Ленинградской области досрочно год завершен не будет.

«Пока остаемся с теми же сроками»,
— пояснила она.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Санкт-Петербурге подтвердили еще 121 случай коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.