19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Прокуроры прикрыли контактный зоопарк с енотами и сурикатами на Фонтанке

Петербуржец добился закрытия контактного зоопарка в центре города. Местный житель обратился в прокуратуру, которая пришла с проверкой в зверинец на набережной реки Фонтанки.

Как рассказали в ведомстве, вместе с прокурорами рейд на объекте проводили чиновники комитета по природопользованию и специалисты Управления ветеринарии. Речь идет о зоопарке «Добрый Енот», владелец которого поселил там сурикатов и енотов.

«Экспонирование и содержание диких животных осуществлялось с нарушениями требований ветеринарного законодательства и законодательства о животном мире»,
— говорится в сообщении.

Индивидуальный предприниматель получил представление и зоопарк прекратил деятельность. Животные переданы на ответственное хранение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.