18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пациент не дождался анализов на коронавирус и сбежал из больницы Петербурга

В Петербурге из больницы с подозрением на заболевание коронавирусной инфекцией сбежал пациент.

Об этом сообщил комитет по здравоохранению Северной столицы. Так, мужчина поступил с признаками пневмонии в Городскую больницу №2. Он её самовольно покинул после взятия анализов на новую коронавирусную инфекцию. Стоит отметить, что их результат ещё не готов. В комитете по здравоохранению передали информацию о сбежавшем пациенте в правоохранительные органы. 

Напомним, что в Петербурге за сутки коронавирус подтвердили у 121 человека. Число жертв коронавируса не изменилось – скончались четверо.

Ранее «Мойка78» сообщала, что из городской больницы Святого Великомученика Георгия в Петербурге сбежал пациент, который контактировал с заразившимся коронавирусной инфекцией.

Моду на побеги из больниц задала Алла Ильина ещё в начале появления китайской пневмонии в Петербурге. В настоящее время сбежавшая из Боткина записалась в волонтёры. После учащения подобных случаев пансионат «Заря» превратили в обсерватор для коронавирусных больных. В настоящее время его охраняет ОМОН.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.