19 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Пытавшийся зарезать таксиста на Витебском корыстный мигрант готовится к суду

Прокуратура Московского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по делу о покушении на убийство таксиста. Его главным фигурантом является 21-летний мигрант.

Производство было начато по статье 105 УК РФ. По версии следствия, обвиняемым двигала корысть. В нобре прошлого года он сел в машину к извозчику, который довез его к Витебскому проспекту. Однако платить потерпевшему за услуги злоумышленник не стал.

«Он схватил водителя за шею, после чего колюще-режущим предметом нанес не менее двух ударов в различные части тела, причинив тяжкие телесные повреждения»,
— напомнили в ведомстве.

Свой умысел до конца мигрант не довел, встретив активное сопротивление. Дело ушло на рассмотрение в Московский районный суд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.