03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургские предприниматели отметили себя на карте бизнеса, терпящего бедствие

В Сети появился интернет-проект в поддержку предпринимателей, которые несут убытки от режима самоизоляции. Они могут лишится своего дела, а их сотрудники работы. Такой бизнес может отметить себя на всероссийской карте.

Как сообщает «Мойка78», по словам авторов проекта, эта карта — крик о помощи. Она позволит привлечь внимание властей к проблеме.

«Мы призываем предпринимателей, которые терпят крах из-за карантина, размещать на ней метки с обозначением своего дела. С помощью этой карты мы наглядно обращаем внимание правительства на проблему гибели микро, малого, среднего, да и крупного бизнеса. Конкретные бизнесы в виде меток на карте — конкретные проблемы. Спорить с этими данными госслужащим и политикам будет невозможно»,
— написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» координатор проекта, аспирант РАНХиГС и автор петиции об обнулении налогов для малого и среднего бизнеса Данил Махницкий.

Что касается Петербурга, на карте города значится более 60 меток. Среди них компании, которые занимаются строительством выставочных стендов, дизайном, охраной труда, салоны красоты, спортивные центры, школы танцев, заведения общепита и многие другие. В основном люди жалуются, что из-за режима самоизоляции у них нет денег на арендные выплаты и на зарплату сотрудникам.

Отметим, что бизнес остался недоволен теми мерами поддержки, которые озвучило российской правительство. Эксперты полагают, что нерешенными осталось масса вопросов, что может привести к тотальному банкротству предприятий в будущем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.