06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Камеры на дорогах в Москве не смогут выявить нарушителей пропускного режима

Столичные камеры на дорогах могут фиксировать лишь нарушение ПДД, но не вычислять нарушителей с отсутствующими цифровыми пропусками.

Об этом во время передачи «Время покажет» на Первом канале заявил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников. При этом ранее газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в правительстве писала, что автовладельцев без электронных пропусков будут штрафовать за каждый проезд под камерой на 5 тысяч рублей. При этом контролировать ситуацию должны были якобы 2,5 тысячи дорожных камер. 

По словам самого Шапошникова, они не смогут делать подобного, а лишь «продолжают фиксировать нарушение правил дорожного движения, не более того».

Ранее «Мойка78» писала, что за соблюдением режима самоизоляции петербуржцами следят более 40 тыс. камер.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.