11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Психологи определили наиболее подверженных коронавирусу людей

Психолог Сергей Ланг заявил, что наиболее уязвимыми перед коронавирусом являются люди, которые считают себя неуязвимыми перед инфекцией.

Об этом он сказал в интервью радио Sputnik. По словам специалиста, организм человека начинает отключать защитные механизмы после того, как он начинает верить в невозможность своего заражения. В подобных случаях человек длительное время может не замечать у себя сопутствующих симптомов. 
«Даже если у такого человека появятся симптомы коронавируса, он может сказать сам себе, что это обычный насморк и не будет придерживаться самоизоляции. Это очень опасно, когда человек считает, что с ним ничего и никогда не случится»,
— заявил Сергей Ланг. 

При этом он подчеркнул, что на организме также негативно может сказаться и чрезмерная тревожность. От этого у человека могут появиться ложные симптомы. Врач посоветовал чаще мыть руки, держать дистанцию не менее полутора метров от людей, а также не думать о плохом.

Напомним, что вирусологи нашли новый препарат, блокирующий коронавирус.

Ранее «Мойка78» писала, что психологи МЧС рассказали, как избежать конфликтов в семье на самоизоляции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.