17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Число безработных в России выросло на 44 тысячи с начала года

Число безработных россиян с начала года выросло на 44 тысячи человек, до 735 тысяч человек. При этом годом ранее этот показатель составлял 813 тысячи человек, сообщил министр труда и социально защиты РФ Антон Котяков в ходе совещания президента Владимира Путина с членами правительства.

Котяков добавил, что для граждан, потерявших работу в текущей ситуации, введены дополнительные меры поддержки. Максимальный размер пособия по безработице увеличен с 8 тысяч рублей до уровня прожиточного минимума в 12 130 рублей.

Для граждан, потерявших работу после 1 марта и зарегистрировавшихся в качестве безработных предусмотрены максимальные пособия в апреле, мае и июне. Безработные с детьми дополнительно получат по 3 тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.