27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

При негативной ситуации с коронавирусом в Петербурге развернут 12 тысяч коек

Ситуация с коронавирусной инфекцией в Петербурге пока идет по благоприятному сценарию, однако к худшему в городе также готовятся заявил генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра имени Алмазова Евгений Шляхто.

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» он рассказал, что на сегодняшний день в городе развернуто около 4 тысяч коек. На следующем этапе это число увеличат до 6 тысяч. На случай негативного развития событий больничную сеть могут нарастить до 12 тысяч кое.

Шляхто также возглавляет межведомственную группу по противодействию распространения коронавируса в Петербурге.

По данным на 15 апреля в Петербурге выявлено 929 случаев инфекции. Скончались 5 человек, выздоровели 170.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.