31 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Почти половина петербургских компаний сокращают сотрудников

С начала эпидемии коронавируса нового типа Covid-19, которая началась в Петербурге и северо-западном регионе РФ примерно в начале марта 2020 года, 46% компаний этих областей страны провели сокращения штатов. Еще 37% предприятий планируют уволить своих сотрудников в целях оптимизации затрат, сообщает NevaToday.

Наиболее пострадавшими в этом отношении стали, как и предрекали эксперты разного уровня, субъекты малого и среднего бизнеса. Около 43% работодателей пока держатся и не сокращают своих работников. В то же время 38% руководителей компаний считают, что сейчас их положение стабильно. И только 10% предприятий считаются успешными.

Больше половины компаний не сократили зарплаты сотрудникам. Но 26% фирм все-таки снизили выплаты.

Ранее «Мойка78» сообщала, что комитет имущественных отношений Петербурга готовит проект постановления правительства о порядке использования закона об освобождении от арендной платы пользователей городской недвижимости, который 15 апреля Законодательное собрание приняло в третьем чтении. Закон разработан для поддержки бизнеса в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Документ освобождает от арендной платы отдельные категории малых и средних предприятий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов — пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.