10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Главврач больницы Боткина рассказал, когда наступит пик заболеваемости коронавируса

Пик заболеваемости новой коронавирусной инфекцией будет сдвинут на май или июнь. Соответствующее заявление сделал главный врач больницы им. Боткина в Петербурге Денис Гусев в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Он добавил, что необходимо готовиться к худшему, что в течение двух-трех месяцев будет продолжаться напряженная и сложная работа. Специалист выразил надежду, что прогнозы не сбудутся, и получится справиться с ситуацией раньше.

Он отметил, что механизмы поражения организма и легких новой коронавирусной инфекцией и гриппом — разные. По словам Гусева, теперь никто не сравнивает эти заболевания.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции продолжает ухудшаться. Соответствующее заявление сделал первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Петербурга Андрей Сарана.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.