05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В МЧС Петербурга разъяснили, к чему приведёт введение режима ЧС

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Петербургу Игорь Титенок разъяснил, к чему приведёт введение режима чрезвычайной ситуации.

Об этом он заявил в эфире передачи «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург«. По словам Титенко, это особый режим функционирования для властей и населения. Представитель ведомства подчеркнул, что при введении ЧС власти получат дополнительные полномочия, например, установление жестких ограничений в физическом плане. Речь идёт о начале продажи продуктов по талонам, отселении жителей в безопасные районы, закрытии городов, а также запрете на свободное перемещение граждан.

«Введение режима влечёт за собой угнетение обстановки. В качестве выхода необходимо следовать всем рекомендациям властям»,
— заявил Игорь Титенок. 

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге 424 новых случая коронавируса за сутки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.