23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор указал администрации на незаконную свалку у Юнтоловского заказника

Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора обратило внимание администрации Приморского района Петербурга на несанкционированную свалку отходов, предположительно, донных отложений рядом с Юнтоловским заказником в створе Мебельной улицы и Шуваловского проспекта.

В ведомстве уточнили, что вместе с тем вдоль автодороги обнаружили строительные отходы и грунты неизвестного происхождения.

Ведомство рекомендовало администрации реализовать мероприятия ограничительного, предупредительного и профилактического характера, направленные на недопущение несанкционированного размещения отходов на подведомственной территории.

В управлении напомнили, что за районными администрациями по нормативным правовым актам правительства Петербурга закреплено регулярное наблюдение за территориями, которые подвержены образованию незаконных свалок.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Приморском районе задержали водителя, который незаконно сбрасывал отходы рядом с Юнтоловским заказником. Его работодатель может получить крупный штраф.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.