28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Все 193 страны ООН выступили за общедоступность вакцины от COVID-19

Все 193 страны ООН выступили за общедоступность вакцины от коронавирусной инфекции после её создания, а также существующих лекарств и защитных средств. Соответствующая резолюция была принята после виртуального обсуждения без голосования.

Об этом сообщает ТАСС. В документе призывается все государства принять меры для предотвращения спекуляции и ненужного накопления запасов, что может помещать всеобщему доступу к эффективным и доступным документам. При этом резолюция подчёркивает центральную роль Всемирной организации здравоохранения в борьбе с пандемией коронавируса. 

Ранее «Мойка78» писала, что Россия предложила в ООН меры по борьбе с пандемией. Генсек организации также высказывался о вспышке домашнего насилия на фоне массовой изоляции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.