08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге резко подешевел бензин

В Петербурге и по всей России резко опустились оптовые цены на бензин. В настоящее время нефтяники начали продавать топливо себе в убыток.

Об этом сообщает РБК. Так, стоимость на АИ-92 на Петербургской международной товарно-сырьевой бирже опустилась на 11% с 13 по 19 апреля. Бензин продаётся по цене до 35,77 тысячи рублей за тонну. Стоит отметить, что речь идёт о европейской части страны.

В то же время, издержки компаний, включающие акциз, НДС, НДПИ, а также выплаты по демпферу в бюджет составляют 38,07 тысячи рублей за тонну. Следовательно, нефтяные компании получают чистый убыток приблизительно в 2,3 тысячи рублей за тонну бензина АИ-92. 

Прежде всего, падение цен связано с резким падением спроса на топливо. Распространение коронавирусной инфекции в России привело к резкому падению спроса. Введённые режимы самоизоляции уменьшили автомобильный трафик в крупных городах.

Ранее «Мойка78» писала, что в России сократилось производство бензина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.