10 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Москве такого нет: заразившимся COVID-19 медикам Петербурга выплатят по 300 тысяч

Власти Петербурга для врачей города ввели единовременные выплаты в случае заражения коронавирусной инфекции. Им полагается компенсация в 300 тысяч рублей.

Документ опубликован на сайте Смольного. Так, если медицинский работник получил инвалидность после заражения, то ему за это выплатят 500 тысяч рублей. В случае летального исхода после заболевания COVID-19 родственникам врача полагается выплата в размере 1 млн рублей. 

Стоит отметить, что подобные меры были введены лишь в Северной столице. Московские власти решили поощрять медицинских работников лишь дополнительными надбавками за работу по борьбе с коронавирусной инфекцией. Врачи перепрофилированных больниц получат по 70 тысяч, 50 тысяч выплатят среднему медперсоналу. Младшему же начислят по 30 тысяч. Наибольшую надбавку получат молодые специалисты-ординаторы. Им обещают оклад в размере 90 тысяч рублей. В расчёте на три месяца столичные медики получат порядка 620 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.