02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пострадавшим из-за COVID-19 самозанятым петербуржцам могут помочь адресно

Самозанятые петербуржцы, которые перестали работать из-за коронавируса, могут рассчитывать на адресную поддержку.

Об этом на заседании правительства Петербурга во вторник, 21 апреля сообщил председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

В настоящее время самозанятые петербуржцы могут получить выплату в 1,5 тыс. рублей как безработные. Как отметила депутат ЗакСа Надежда Тихонова, таких средств для людей, которые были вынуждены перестать работать, недостаточно.

По словам Ржаненкова, горожане также могут получить выплату на каждого ребенка и рассчитывать на дополнительную поддержку

«У нас есть подушка безопасности. Мы можем оказать поддержку адресно горожанам, которые оказались в трудной жизненной ситуации», — заявил Ржаненков.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в прошлом году на меры социальной поддержки горожан потратили 60 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.