21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В парке Интернационалистов взошли почти 10 тысяч тюльпанов

В парке Интернационалистов Фрунзенского района Петербурга взошли почти 10 тысяч тюльпанов. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Отмечается, что в октябре прошлого года в парке высадили более 10 тысяч луковиц разной расцветки и сортов тюльпанов. Ростки уже взошли в створе улицы Пражской.
В парке Интернационалистов взошли почти 10 тысяч тюльпанов
Тюльпаны. Фото: администрация Фрунзенского района

В этом году композиция из тюльпанов будет посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. После того, как цветение закончится, место тюльпанов займет тематический цветник.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что на Большом Смоленском проспекте высадят 100 деревьев. Разрешительную документацию на производство работ по озеленению на 34 адресах выдала Государственная административно-техническая инспекция. Новые саженцы высадят взамен утраченным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.