30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Психологи МЧС посоветовали сохранять постоянный режим дня детей в самоизоляции

Психологи МЧС России посоветовали родителям для более легкой адаптации детей к самоизоляции в условиях распространения новой коронавирусной инфекции создать им островки постоянства.

Как сообщает ТАСС, в рекомендациях Центра экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС России говорится, что они помогут детям справиться с «нахлынувшим потоком перемен». 

Уточняется, что родителям необходимо постараться сохранить без изменения время сна детей, прием пищи и домашние игры. Психологи также порекомендовали делать привычные вещи, играя. Они посоветовали, к примеру, заменить прогулку в песочнице на игру с кинетическим песком.

Специалисты добавили, что следует больше времени уделять приятным вещам — смотреть мультфильмы, вместе готовить любимые блюда. Они также назвали полезными семейные собрания за чаем или ужином, обсуждение приятных событий и моментов преодоления трудностей.

Психологи рекомендовали организовать совместное выполнение домашнего задания по видеосвязи, посещение в режиме онлайн театров, музеев, выставок и мастер классов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.