27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Психологи МЧС посоветовали сохранять постоянный режим дня детей в самоизоляции

Психологи МЧС России посоветовали родителям для более легкой адаптации детей к самоизоляции в условиях распространения новой коронавирусной инфекции создать им островки постоянства.

Как сообщает ТАСС, в рекомендациях Центра экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС России говорится, что они помогут детям справиться с «нахлынувшим потоком перемен». 

Уточняется, что родителям необходимо постараться сохранить без изменения время сна детей, прием пищи и домашние игры. Психологи также порекомендовали делать привычные вещи, играя. Они посоветовали, к примеру, заменить прогулку в песочнице на игру с кинетическим песком.

Специалисты добавили, что следует больше времени уделять приятным вещам — смотреть мультфильмы, вместе готовить любимые блюда. Они также назвали полезными семейные собрания за чаем или ужином, обсуждение приятных событий и моментов преодоления трудностей.

Психологи рекомендовали организовать совместное выполнение домашнего задания по видеосвязи, посещение в режиме онлайн театров, музеев, выставок и мастер классов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.