Пожары, аварии, кражи и трупы: «Мойка78» подводит криминальные итоги минувших суток, 21 апреля, в Петербурге.

Пожары

По версии ГУ МЧС, накануне в городе на Неве потушили всего один пожар. На самом деле инцидентов было несколько больше. Так, ночью тушили квартиру в доме на Васильевском острове. В процессе один человек пострадал, одна кошка была спасена из огня.

Кроме того, за ночь в Петербурге сгорели несколько автомобилей. Подробности и количество пострадавшего транспорта — в нашей заметке.

Аварии

Случались в северной столице и дорожные происшествия. В Красногвардейском районе, например, местные жители наблюдали, как полиция гонялась за нарушителем. Когда поймали, по утверждению очевидцев, схваченный выглядел пьяным.

Кроме того, на Ивановской улице водитель без прав врезался в фуру и погиб. А на Сенной площади одна машина повалила светофор на другую.

Кражи

В продолжение транспортной темы заметим, что по меньшей мере дюжина автовладельцев лишились своих машин стараниями угонщиков. Также происходили кражи с грабежами.

В Колпинском районе, в частности, неподалеку от жилого комплекса «Астрид» компания ранее судимых злодеев избила продавца в «Магните» и похитила несколько бутылок спиртного. Грабителей вскоре задержали, но часть похищенного те успели употребить.

Трупы

Не менее девяти мертвых тел нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В Калининском районе, например, обнаружили мертвого бомжа. Труп мужчины со спущенными штанами сидел на мусорной площадке близ жилого комплекса Cinema.

Еще один инцидент закончился без трупов по чистой случайности. В самом центре Петербурга владелец небольшого отеля выстрелил из пистолета в девушку-администратора заведения. Пострадавшая 2001 года рождения в тяжелом состоянии госпитализирована с пулей вместо глаза и переломом стенки глаза.