06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Кассирша в Петербурге похитила более 220 тысяч, таская деньги из размена

Прокуратура в Выборгском районе утвердила обвинение по делу в отношении 36-летней петербурженки. Ее подозревают в присвоении чужого имущества с использованием своего служебного положения. Информация об этом в среду, 22 апреля была опубликована на сайте надзорного органа.

По версии стражей правопорядка, все произошло еще в начале 2018 года. Тогда женщина, работавшая продавцом в магазине «О’Кей», вспомнила о наличии у себя сертификата на земельный участок. Для того, чтобы воспользоваться им, гражданке нужно было вложить свои средства, однако накоплений на тот момент времени у нее не было.

Тогда злоумышленница решила пойти на преступления. Дело в том, что у нее был доступ к сейфу с разменными средствами. Каждую смену женщина делала надрезы в пакетах и утаскивала определенные суммы, а затем аккуратно заклеивала упаковку скотчем. Долгое время никто не замечал этого, пока повреждение на пакете не заметил другой кассир.

После инвентаризации вскрылась недостача в размере более 250 тыс. рублей.

Дело было направлено в районный суд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.