Коронавирусная эпидемия и режим самоизоляции серьезно влияют на бизнес Петербурга. Что произошло 22 апреля — читайте в традиционных итогах дня «Мойки78».

Нефтяные падения

Цена на нефть марки Brent упала ниже 17 долларов за баррель впервые с 2001 года, следует из данных торгов утром 22 апреля. А днем ранее, нефть марки WTI с поставкой в мае стала отрицательной из-за переизбытка предложения на фоне ситуации с коронавирусом в мире.

«Горячая линия» СПбГУ

В СПбГУ заявили о запуске горячей линии по вопросам изменений в контроле и надзоре за бизнесом. Эксперты расскажу всем обратившимся, в каких случаях предприниматели смогут получить отсрочки по проверкам и как контактировать с контролирующими органами в дистанционном формате.

Помощь донорам от бизнеса

Жители Петербурга, которые хотят стать донорами крови в условиях пандемии коронавируса, смогут бесплатно доехать до центров сдачи крови и обратно на «Яндекс.Такси».

Кто делает маски

В Ленобласти создали онлайн-каталог производителей масок. В него вошли 39 компаний различного уровня, где шьют средства защиты. Отмечается, что среди компаний присутствуют микропредприятия, небольшие ателье, фабрики, предприятия, которые перепрофилировались на выпуск востребованной продукции.

Новое производство для борьбы с пандемией

Во Фрунзенском районе Петербурга запустили производство антисептиков. Промышленники разработали дезинфицирующие средства трех видов — это «ударный» антисептик для дезинфекции больших площадей, техники и фасадов домов, «облегченный» антисептик, не вызывающий аллергии, и антисептик для рук.