10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Собянин предложил внедрить пропускную систему по всей России

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил внедрить электронную систему пропусков во всех регионах России из-за распространения коронавирусной инфекции.

Такое предложение он сделал как первый заместитель председателя Координационного совета при правительстве страны с распространением новой пневмонии в рамках заседания. Начал он с того, что неоднократно слышал от глав ближайших к Москве регионов просьбы развернуть систему пропусков, учитывая сложную ситуацию в столице из-за коронавируса. По мнению Собянина, подобную систему лучше вводить во всех регионах. Таким образом получится добиться контроля переезда на авиа, железнодорожном и автобусном транспортах, чтобы знать о передвижениях потоков людей.

При этом Сергей Собянин подчеркнул, что подобное поручение дал глава правительства Михаил Мишустин ещё на прошлой неделе.

«Мы продолжаем активно работать, коллег тоже приглашаю к данной работе, чтобы мы начинали эти модели отрабатывать. Они чрезвычайно важны для мер сдерживания и самоизоляции»,
— заявил мэр Москвы. 

Напомним, что платформа для выдачи цифровых пропусков появится в 21 регионе России.

Ранее «Мойка78» писала, что систему пропусков в Петербурге подменяют слухами о ее запуске. При этом в Смольном не обсуждают планы по введению ЧС и пропускного режима.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.